Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

2 страниц V   1 2

Резервные копии windows 7

Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 1:48
Сообщение #21
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

Gecko,
Цитата
К сообщению Lopd_Nickon, ну во-первых, я отписал автору (не тебе),

Это мешает мне ответить и воспринять критически?

Цитата
я привел гипотетические случаи (моя прямая цитата) то есть смотри в словарь что это такое, хотя таких случаев я помню аж целых 2 в своей жизни,

Удивлю. Я даже без словаря сориентировался в значении. Только о5 же, мне это не мешает так же поставить это под сомнение или пренебречь, ввиду ничтожной вероятности (о5 же, что за дом, что за проводка, что там в щитке в конце концов). А то что я помню случаи, когда гореша техника, работающая через ибп апк, который как ни в чём не бывало работал и дальше, я промолчу. Хотя я вспомню 4 подобных случая с разным ущербом. Даже не стану говорить о том, что у нас в розетках 220 вольт, и по госту, максимум +/- 10%, то есть не более 240 с мелочью. И наверное мне не стоит упоминать, что почти поголовно все ибп в магазинах идут на европейские 230 вольт. И опа, вот превышение госта в сети 250 с хером (и ибп будет считать это нормальным), а техники под номинал 220 кстати ещё в избытке. И мне не стоит говорить что вам неизвестен ни ибп, ни бп. И вы утверждаете что раз есть, значит всё ок. Нет, конечно сейчас подавляющая часть бп расчитаны вполне на 230 номинал. Но мы же сейчас о гипотетических возможностях говорим. А так то, гипотетически и метеорит на комп может упасть.
Меня так умиляют картины в магазах, когда люди берут какой нибудь телевизор, с номиналом 220 и им впаривают ибп или стабилизаторы, которым будет похер, то напряжение, на котором техника работать уже не должна =)
Недавно была возможность, популярный стабилизатор апк, который расхваливают все и вся протестил, он защиту включил на 255 вольтах. За... защита, ога =) Даже евро норму просрал... Хотя стоит отметить, что сейчас зачастую техника такое выдерживает, а от более серьёзных скачков убережёт. Хотя при обрыве нуля, 255 пропускал + задержка срабатывания (пусть и ничтожная) =/ Хрен его знает...
Хотите безопасности, ставьте сперва хотя бы ограничитель напряжения в щиток...

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.4.2019, 1:57
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя csnet
сообщение 8.4.2019, 6:27
Сообщение #22
Стаж: 10 лет

Сообщений: 4755
Благодарностей: 3837
Полезность: 693

ограничитель нужен, у нас как то ктото во дворе чтото такое намутил что в сети поднялось напряжение до 290+ а может и выше 320 уже не помню. ибп переключался уже на аккумуляторы выше 250-260, холодильник при 260. а в щитке защита стояла на 285 вроде. ну я не думаю что технике полезно работать в таких режимах.

Отредактировал: csnet, - 8.4.2019, 6:28


go v cs:go
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 8:03
Сообщение #23
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

csnet
Цитата
а в щитке защита стояла на 285 вроде

Это чтож за защита то...

Цитата
ибп переключался уже на аккумуляторы выше 250-260

253 вольта и выход из предела для номинала 230ти вольтового... +/-5% нормально, +/-10% максимально допустимо.
З.Ы. Как на Украине сейчас хз, но в РФ для поставщиков электроэнергии гост 220 вольт, с теми же допусками 5 и 10 процентов.

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.4.2019, 8:03
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 8.4.2019, 9:32
Сообщение #24
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Lopd_Nickon, Вот такие скрипты верные?
Cкрытый текст
Код
start cmd /c "C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a F:\Backup\%DATE:~0,2%.%DATE:~3,2%.%DATE:~-4%.7z C:\Users\server\Desktop\Общая -ptutsecreetpass:D

Cкрытый текст
Код
FORFILES /p F:\backup\ /s /m *.7z* /d -7 /c "CMD /c del /Q @FILE"


Отредактировал: dimka198, - 8.4.2019, 9:46
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 10:22
Сообщение #25
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

dimka198,
На беглый взгляд, в последнем всё верно. А в первом как минимум -ssw не хватает, так же уровень сжатия не указан (-mx). Можно пароль добавить на архив и, вроде как если тип архива не указан, то он стандартно будет 7з, но я бы указал. Ещё система может иногда при исполнении чего то спрашивать, можно тогда добавить -y.
И ещё, странно выглядит у вас F:\Backup\%DATE:~0,2%.%DATE:~3,2%.%DATE:~-4%.7z. Может так F:\Backup\bacup-%date% .7z?
А, точно, скорее всего будет проблема с C:\Users\server\Desktop\Общая, Ни латиницу бы переиначить путь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 8.4.2019, 10:30
Сообщение #26
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Lopd_Nickon, Верно?
Cкрытый текст
Код
start cmd /c "C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a F:\Backup\backup-%date%.7z C:\Users\server\Desktop\Общая -pPass -mx5 -y -ssw
А на счёт папки , попробую оставить так. Ибо не охото идти менять всем название :D (AD не стоит).

Отредактировал: dimka198, - 8.4.2019, 10:38
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 11:40
Сообщение #27
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

dimka198,
Ну, вроде всё нормально на беглый взгляд. Тестируйте.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 8.4.2019, 13:03
Сообщение #28
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Lopd_Nickon, если запускать батник через планировщик задач , то он не запускается а быстро открывает командную строку (в ней написано что-то типо не является внутренней или внешней командой исполняемой программой или пакетным файлом) и закрывает её. то есть задание не выполняется. если содержимое батника просто скопировать и вставить в cmd , то всё хорошо. в чём может быть трабла?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 15:46
Сообщение #29
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

Цитата(dimka198 @ 8.4.2019, 14:03) *
Lopd_Nickon, если запускать батник через планировщик задач , то он не запускается а быстро открывает командную строку (в ней написано что-то типо не является внутренней или внешней командой исполняемой программой или пакетным файлом) и закрывает её. то есть задание не выполняется. если содержимое батника просто скопировать и вставить в cmd , то всё хорошо. в чём может быть трабла?

А покажите как выглядит скрипт в конечном виде?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 8.4.2019, 15:57
Сообщение #30
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Lopd_Nickon, изменил скрипт до такого состояния : cmd.exe /k "C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a F:\Backup\backup-%date%.7z C:\Users\server\Desktop\Общая -pPASS -mx5 -y -ssw. на сколько я понимаю по скрину , проблема всё таки в названии папок (переименовывать их не вариант. ибо там еще вложенных очень много).это в кодировке ANSI. В UTF-8 с BOM также просто закрывает консоль.
Прикрепленное изображение

Отредактировал: dimka198, - 8.4.2019, 16:17
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 16:46
Сообщение #31
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

dimka198,
Переименовывать всё ненужно. Саму путь на латиницу только. Файлы и папки внутри тут не при делах.

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.4.2019, 16:46
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 8.4.2019, 16:51
Сообщение #32
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Lopd_Nickon, установил Cobian Backup 11 для backup , а для удаления оставил скрипт , который выше кидал.
P.S У меня пользователи из разряда "Ой у меня значок пропал". На самом деле он просто чуть ниже опустился. Поэтому я думаю что смена папки будет для них критична.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.4.2019, 17:27
Сообщение #33
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

Цитата(dimka198 @ 8.4.2019, 17:51) *
Lopd_Nickon, установил Cobian Backup 11 для backup , а для удаления оставил скрипт , который выше кидал.
P.S У меня пользователи из разряда "Ой у меня значок пропал". На самом деле он просто чуть ниже опустился. Поэтому я думаю что смена папки будет для них критична.

Не у вас одного таких много -_- Слава богу в моём случае было... Редко сейчас с ними общаюсь, только когда совсем кого то срочно подменить надо...
Вообщем то можно ярлык вывести, о обозвать как угодно, или памятки раздать и тд. Но вам видимо так проще. Надо делать как удобнее себе =)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: