Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Программа GeneratorMapList

, Список карт для maps.ini и mapcycle.txt
Статус пользователя deadkiller
сообщение 22.12.2019, 18:02
Сообщение #1
Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 84
Благодарностей: 13
Полезность: 123

Прикрепленное изображение
Выбираем папку и список карт готов, можно сохранить maps.ini и mapcycle.txt для вашего сервера!

Исходный код в папке source
Прикрепленный файл  genrm.zip ( 764 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 22.12.2019, 21:47
Сообщение #2


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Это же как надо было изнасиловать Delphi чтобы размер EXE вырос до 1.4 Mb ?

Для начала неплохо. Код, естественно, тривиальный. Советы на будущее:
1. Form1.position всегда ставим в PoScreenCenter, уважайте тех пользователей, у которых разрешение экрана отличается от вашего.
PoDesktopCenter не советую потому что у пользователя может быть несколько мониторов.

2. Я бы вызывал SaveDialog запрашивая куда это все сохранить. Если программа валяется где-то, при таком коде сохранение будет в рабочую директорию, указанную в свойствах ярлыка. По умолчанию можно задать путь к Мои Документы либо в папке maps игры.

Во вложении на коленке переделанный ремейк, из-за использования Dialogs - 415 килобайт.
Программа полезная, так как часто бывают потерянные карты, которые вроде как лежат на сервере, место занимают, но поиграть на них нельзя из-за отсутствия в maps.ini.
Минус - программа под винду, а большинство серверов держат на Linux. Вот так вот.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  source2.zip ( 6,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя alodia
сообщение 22.12.2019, 21:51
Сообщение #3


Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 1990
Благодарностей: 681
Полезность: 435

Мб я не понимаю сути но в сети ж есть плагин который пропишет все карты которые есть в папке мапс в ваш ини файл


бнр , у вас пропущенный.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 22.12.2019, 21:54
Сообщение #4


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Суть - написать десткопное ПО которое будет полезно только держателям серверов на винде либо тем у кого на винде локально лежит копия сервера, либо тем у кого сервер на Linux но папка сервера доступна с винды в виде расшаренного ресурса по Samba ... ладно, это меня понесло уже.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ETO_BYLO_LETOM
сообщение 23.12.2019, 9:50
Сообщение #5


Иконка группы

Стаж: 12 лет
Город: Краснодар

Сообщений: 3391
Благодарностей: 4386
Полезность: 805

Metal Messiah,
надо аналог заварганить по фтп, только данные никто не доверит :D


😄
MasterServer.su прозрачнее чем твои окна дома
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 23.12.2019, 10:53
Сообщение #6


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Уж тогда проще .amxx плагин сделать с командой amx_dump_maps <param_bits>
1<<0 - mapcycle.txt
1<<1 - maps.txt

Ну или агрументами передавать файлы для сохранения


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя denzeroff
сообщение 23.12.2019, 13:17
Сообщение #7
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 141
Благодарности: выкл.

https://dev-cs.ru/threads/4675/#post-48489
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deltex
сообщение 23.12.2019, 16:37
Сообщение #8


Стаж: 12 лет

Сообщений: 694
Благодарностей: 407
Полезность: 794

За старания +, огромный +. Но это бессмысленно, давайте честно, я в своё время, на многих хостингах уже тогда видел функцию выгрузки списка карт, что нажал кнопку и список карт у тебя в файле, оставалось только не нужные удалить и всё. И сейчас в эпоху автоматизации, многие крупные игровые хостинг делают репозитории (или как их там называют), в котором установка/прописывание карт автоматическое. На хостинге данное "изобретение" не нужно, идем дальше. Дальше у нас люди с VDS и другими серверами, сколько из них держат на WINDOWS? Единицы, хотя и самих альтруистов с VDS уже не так много осталось. Да и многие "бизнесмены" уже дошли до того, что можно VDS подключить к панели и опять же все через панель сделать. Итог, за реализацию 4+, за идею 2. Но на этом не стоит останавливаться) Нужно что-то нужное и актуальное, тогда и люди потянутся к этой теме!) Не в обиду автору данной программы) Это моё сугубо личное мнение)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 24.12.2019, 0:54
Сообщение #9
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Знаете почему нельзя тра%ать девушку на площади? Советчиков дофига.
Суть плагина
Выбираем папку и список карт готов, можно сохранить maps.ini и mapcycle.txt для вашего сервера!
Я не вижу тут привязку к конкретной платформе, вполне годная программа автору уважуха.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deltex
сообщение 24.12.2019, 8:42
Сообщение #10


Стаж: 12 лет

Сообщений: 694
Благодарностей: 407
Полезность: 794

Цитата(Gecko @ 24.12.2019, 1:54) *
Знаете почему нельзя тра%ать девушку на площади? Советчиков дофига.
Суть плагина
Выбираем папку и список карт готов, можно сохранить maps.ini и mapcycle.txt для вашего сервера!
Я не вижу тут привязку к конкретной платформе, вполне годная программа автору уважуха.


На велосипеде катаетесь? Вы для каждой поездки берете новый велосипед? Когда уже есть велосипед...

P.S. Выкладывая что-то на форум, надо быть готовым к критике.

Отредактировал: deltex, - 24.12.2019, 8:44
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 24.12.2019, 9:47
Сообщение #11
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

deltex,
Цитата
Нужно что-то нужное и актуальное, тогда и люди потянутся к этой теме!) Не в обиду автору данной программы) Это моё сугубо личное мнение)

Это не критика
Цитата
На велосипеде катаетесь? Вы для каждой поездки берете новый велосипед? Когда уже есть велосипед...

Ну если ты такой знаток велосипедов то ты должен понимать что есть много их типов: прогулочный, горный, шоссейный, дорожный, турнирный, BMX, гибрид по возрастному ограничению и прочие - универсального решения тут нету
ситуации бывают разные и под эти ситуации люди пишут программы. Автор посчитал эту программу полезной и скорее всего найдутся люди которым это будет полезно.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deltex
сообщение 24.12.2019, 14:25
Сообщение #12


Стаж: 12 лет

Сообщений: 694
Благодарностей: 407
Полезность: 794

Gecko,
Эх... Видимо вы не знакомы с выражением "зачем изобретать велосипед", раз начали перечислять разные типы данного транспортного средства. Суть была не так узко направлена. Я не сказал, что это не кому не нужно, я лишь отметил малую актуальность данной программы. И опять же, я критикую, я предлагаю и предложил придумать более нужную программу для большего кол-ва "потребителей". Да и другие люди, которые написали свою критику, предложили другие варианты решения данной "проблемы". Давайте приведу пример, стоящей программы, например написать приложение данного форума (к-с.нет.уа) для андроид/ios. Чтобы было более удобно общаться на данном форуме с мобильных устройств. Вы скажите: "так это тоже самое, что изобретать велосипед", так даже эта банальная идея будет полезна для большего кол-ва пользователей, нежели программа ТС'а. Вопрос изначально стоял в актуальности программы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deltex
сообщение 24.12.2019, 14:31
Сообщение #13


Стаж: 12 лет

Сообщений: 694
Благодарностей: 407
Полезность: 794

Цитата(Gecko @ 24.12.2019, 10:47) *
deltex,
Это не критика

универсального решения тут нету


Не кто не спорит, что универсального решения нет. Но опять же, приведу пример, человек который держит сервер на хостинге с репозиторием (обладает скоростным велосипедом). Зачем ему эта программа, когда он через панель управления, добавляет/удаляет карты и т.д. Не ужели он купит обычный велосипед (с прямой рамкой, не скоростной) и будет ездить на нём? То есть, добавил он карты через Панель управления скачал папку с картами к себе на ПК, воспользовался данной программой и перезаписал файл maps.ini? Зачем? Зачем совершать лишние действия? Я сейчас описал одну альтернативу. Но опять же я не утверждаю, что эта программа никому не нужна...

Отредактировал: deltex, - 24.12.2019, 14:33
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 24.12.2019, 23:01
Сообщение #14


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Программа нужна держателям серверов на винде либо любителям listenserver с amxmodx в сборке.
Еще пару страниц срача и эта тема станет популярнее, чем "Обсуждение раскрутки CS сервера"

Отредактировал: Metal Messiah, - 24.12.2019, 23:01


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Ancer
сообщение 25.12.2019, 15:37
Сообщение #15
Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Полезность: < 0

Цитата(Metal Messiah @ 24.12.2019, 23:01) *
Программа нужна держателям серверов на винде либо любителям listenserver с amxmodx в сборке.
Еще пару страниц срача и эта тема станет популярнее, чем "Обсуждение раскрутки CS сервера"

А че нет плагина под amxx для автоматического создания этих файлов при старте сервера ?)) Зачем какие-то программы для Windows для этого))) Если и писать то на C# (ну или можно даже на C++) что бы работало на linux то же )

Отредактировал: Ancer, - 25.12.2019, 15:39
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Tiproni
сообщение 25.12.2019, 16:04
Сообщение #16


Стаж: 6 лет
Город: Пермь

Сообщений: 278
Благодарностей: 129
Полезность: 576

Спасибо автору!
Программа мне лично пригодится, т.к. я заливаю карты на сервер паками (60-70 шт.)... хоть сэкономлю время на ctrl+c ctrl+v в maps.ini

_________
upd
Еще бы утилиту какую нибудь для выявления недостающих файлов карты, а то муторно проверять каждую карту на чистой сборке кс))

Отредактировал: Tiproni, - 25.12.2019, 16:13
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 25.12.2019, 17:32
Сообщение #17
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Цитата(Tiproni @ 25.12.2019, 17:04) *
Еще бы утилиту какую нибудь для выявления недостающих файлов карты, а то муторно проверять каждую карту на чистой сборке кс))

reslist не, не слышал?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Tiproni
сообщение 25.12.2019, 18:03
Сообщение #18


Стаж: 6 лет
Город: Пермь

Сообщений: 278
Благодарностей: 129
Полезность: 576

Нее... не слыхал! Спасибо.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 25.12.2019, 22:08
Сообщение #19
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Спасибо не пишется, а нажимается.
RESGen прога называется, перепутал. Последняя версия вроде 2.0.2, офиц. сайт мёртв. Ей надо толком параметры задать, чтобы дала максимум профита.


А для выдёргивания карты со всеми допресурсами из папки игры служит HLBox17b: загрузка, исходники.

Отредактировал: Safety1st, - 25.12.2019, 22:10
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deadkiller
сообщение 27.12.2019, 15:34
Сообщение #20
Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 84
Благодарностей: 13
Полезность: 123

Цитата(Metal Messiah @ 22.12.2019, 21:47) *
Это же как надо было изнасиловать Delphi чтобы размер EXE вырос до 1.4 Mb ?

Для начала неплохо. Код, естественно, тривиальный. Советы на будущее:
1. Form1.position всегда ставим в PoScreenCenter, уважайте тех пользователей, у которых разрешение экрана отличается от вашего.
PoDesktopCenter не советую потому что у пользователя может быть несколько мониторов.

2. Я бы вызывал SaveDialog запрашивая куда это все сохранить. Если программа валяется где-то, при таком коде сохранение будет в рабочую директорию, указанную в свойствах ярлыка. По умолчанию можно задать путь к Мои Документы либо в папке maps игры.

Во вложении на коленке переделанный ремейк, из-за использования Dialogs - 415 килобайт.
Программа полезная, так как часто бывают потерянные карты, которые вроде как лежат на сервере, место занимают, но поиграть на них нельзя из-за отсутствия в maps.ini.
Минус - программа под винду, а большинство серверов держат на Linux. Вот так вот.

Metal Messiah, Спасибо за информацию.
Я забыл выставить по центру, так как давно не делал программы :)
А под Linux держите :)
Прикрепленный файл  generatormaplist.sh.tar.gz ( 403 байт ) Кол-во скачиваний: 15
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
  Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: